Понедельник, 29.04.2024
интересно знать
Меню сайта
Салат Лошадка
Салат "Лошадка" Ингредиенты: 1 банка зеленого горошка, 3 морковки, 3 яйца, 1

Целебные свойства фейхоа
Целебные свойства фейхоа

Смотрите онлайн фильм Форсаж 6 в хорошем качестве и совершенно бесплатно!
Смотрите онлайн фильм Форсаж 6 в хорошем качестве и совершенно бесплатно!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Здание Центральной библиотеки в Ницце – весьма оригинальное сооружение, которое, видимо, выстроено с целью привлечь как можно больше читателей. Скульптура под названием «La Tete au Carre», что буквально означает «Мышление в коробке», и правда похожа на большую голову, засунутую в коробку. А никак не на храм знаний.

... Читать дальше »

Просмотров: 1150 | Добавил: Webmaster | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (0)

Хорватия общепризнанна как одна из тех стран, где приятно провести летний отдых, купаясь в теплом море и нежась на пляже. Адриатическое побережье, которое так манит сюда отдыхающих, славится своими пляжами, и одним из самых известных является пляж Золотой мыс (Золотой рог).

Пляж этот находится на острове Брач, крупном туристическом центре страны. Золотой мыс (Zlatni Rat) – v-образный пляж на южной оконечности острова, выступающий в море на триста метров и меняющий форму в зависимости от прилива и направления и силы ветра. Этот пляж, с одной стороны обрамленный сосновой рощей, а с другой отданный во власть волн – популярное место как у обычных любителей пляжного отдыха, так у виндсерферов. Самая западная часть пляжа пришлась по вкусу нудистам.


Покупка недвижимости за границей — процесс достаточно сложный, трудоемкий, требующий ... Читать дальше »
Просмотров: 1429 | Добавил: Webmaster | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Вулканы, в особенности, действующие – природные памятники образованию Земли, доказательство того, что земные силы все еще работают. Как бы ни прибывали мы в счастливом заблуждении о том, что смогли многое изменить в земном ландшафте, чтобы удовлетворить наши потребности, мы ничего не сможем противопоставить силе извержения. Национальный парк «Гавайские вулканы», на территории которого находятся два действующих вулкана – прекрасное свидетельство того, как развивалась и продолжает развиваться жизнь на Земле.

Парк расположен, как можно догадаться из названия, на острове Гавайи, в США. «Гавайские вулканы» знамениты своими вулканами Килауэа и Мауна-Лоа. Килауэа – самый молодой из тех гавайских вулканов, что расположены над землей. Он невысок – около 1247 метров, поскольку, подобно вулк ... Читать дальше »

Просмотров: 1105 | Добавил: Webmaster | Дата: 01.07.2014 | Комментарии (0)

Китай – одна из тех стран, чье развитие в последние десятилетия идет впечатляющими темпами (о чем он заявляет, в частности, своими грандиозными архитектурными проектами, такими, как обновленный Пекинский международный аэропорт или Циндаоский мост), а коммунистическая партия этой страны постоянно подчеркивает, что страну ждет прекрасное, светлое будущее. Однако, есть в Китае люди, которые уверены, что и прошлое было не таким уж плохим. Мало того, прямо в этом самом прошлом они и живут. Одни из таких людей – жители деревни Наньцзе.

Наньцзе – одна из немногих в Китае коммун, в которой сохранился прежний уклад экономики. Каждое утро здесь начинается с бодрого классического гимна Китайской народной республики, который разносится из динамиков по улицам деревни, день продолжает в трудовых заботах об общем хозяйстве, нет богатых, бедных и ... Читать дальше »

Просмотров: 1094 | Добавил: Webmaster | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (0)

Не столь долго правивший в Италии фашизм все же успел оставить после себя архитектурные сооружения, впечатляющие если не своими достоинствами, то уж наверняка монументальностью и амбициями. Дворец Итальянской цивилизации в Риме – как яркий пример стремления нацистов к «возрождению Римской империи».

Дворец Итальянской цивилизации – это название за творением архитекторов не прижилось. Гораздо чаще его называют Квадратным Колизеем (Colosseo quadrato), а иногда и просто сыром. Сходство с Колизеем очевидное – здание ярусами опоясывают арочные окна. Благодаря им же Дворец похож на большую головку сыра.

Идея строительства Дворца Итальянской цивилизации принадлежит Бенито Муссолини. Диктатор был не прочь потешить себя сооружениями, выстроенными с поистине имперским размахом. Дворец должен быть стать местом проведения В ... Читать дальше »

Просмотров: 1209 | Добавил: Webmaster | Дата: 04.06.2014 | Комментарии (0)

«Скала Будды» (Buddha Mountain) недалеко от Паттайи в Таиланде, на самом деле носит название Кхао Чи Чан. Свое второе название скала получила из-за того, что здесь не так давно появилось внушительных размеров изображение Будды.


Компания «УНИСЕРВИС ЛОГИСТИКС» предоставляет услуги по транспортировке сборных грузов, как на территории России, так и из стран Европы и СНГ. подробней на сайте http://trans-u.ru/services/perevozka_sbornih_gruzov/dostavka_po_Rossii.html

Будды, как известно, бывают самые разные. Чаще всего верующие стремятся угодить своему божеству как можно лучше, а потому воплощают его образ в гигантских разме ... Читать дальше »

Просмотров: 1062 | Добавил: Webmaster | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Многие поклонники азартных развлечений обожают проводить свободное время за игрой в игральные слоты. Практически все почитатели азарта любят игральные слоты за простые правила и великолепный дизайн. И действительно на самом деле игровые слоты не требуют от игроков разучивания сложных правил. Разработчики игровых симуляторов сделали отдых каждого игрока намного приятнее. Ведь в них можно играть в любое время суток и неограниченное количество времени. Провести свободное время за игрой в игровые автоматы очень приятно. Долгие и скучные вечера теперь не проблема. Игровые автоматы с прекрасным функционалом и великолепным дизайном сделают ваше свободное время ярче и красочнее. ... Читать дальше »

Просмотров: 1067 | Добавил: Webmaster | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Водопад Йосемити – столь же популярное у туристов, приезжающих в национальный парк Йосемити в горах Сьерра-Невада в Калифорнии, место, как и скала Хаф-Доум или монолит Эль-Капитан.

... Читать дальше »
Просмотров: 1407 | Добавил: Webmaster | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Наскальные рисунки доисторической эпохи, отпечатки ладоней, надписи и узоры охватывают буквально все континенты, и стали появляться на скалах по всему миру, как минимум, 30 000 лет назад. Однако, патагонская пещера Куэва-де-лас-Манос выделяется в ряду себе подобных, поскольку содержит поистине исключительную коллекцию пещерного искусства.

«Cueva de las Manos ... Читать дальше »

Просмотров: 949 | Добавил: Webmaster | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В Южной Америке находится уникальный затерянный мир. Однако это не единственное место где можно затеряться. В Южном Судане, в бассейне реки Нил расположилось огромное количество болотных угодий. Эти болота получили интересное название Судд. 
Река Нил на территории 320 км в ширину и 400 км в длину разливается на небольшие озера и многочисленные каналы, лагуны и на маленькие болотца. Следует отметить, что в сезон дождей площадь болот под название Судд увеличивается. Иногда территория болот Судд достигает границ Англии. 
По болотам Судд обычно не ходят суда, такие болота создают много проблем путешественникам и исследователям, которые на протяжении ста лет искали истоки реки Нила. Но в 1970 году через болота стали прокладывать канал Джункали. Этот канал должен был отвести воды из болот и обеспечить вы ... Читать дальше »

Просмотров: 993 | Добавил: Webmaster | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz