Суббота, 20.04.2024
интересно знать
Меню сайта
Салат Лошадка
Салат "Лошадка" Ингредиенты: 1 банка зеленого горошка, 3 морковки, 3 яйца, 1

Целебные свойства фейхоа
Целебные свойства фейхоа

Смотрите онлайн фильм Форсаж 6 в хорошем качестве и совершенно бесплатно!
Смотрите онлайн фильм Форсаж 6 в хорошем качестве и совершенно бесплатно!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Март » 31 » Вавельский замок
07:53
Вавельский замок

Вавельский замок – одна из главных достопримечательностей Польши. Свое название замок получил по имени холма Вавель, на котором возвышается над рекой Вислой вот уже которую сотню лет.

Вавельский замок – это своего рода польский Кремль. С 1138 года, когда город Краков, где он расположен, стал столицей Польши, Вавельский замок стал местом коронации польских королей и местом их постоянного жительства. Три династии, сменяя друг друга, правили страной из замка на холме Вавель. Несколько раз замок едва не погиб в огне пожара, но всякий раз восстанавливался, становясь лишь краше. Эпоха расцвета Вавельского замка подошла  концу в 1609 году, когда король Сигизмунд III перенес столицу государства из Кракова в Варшаву, стремясь быть, таким образом, ближе к Швеции. С этого времени замок на Вавеле утратил свое значение, но продолжал оставаться местом коронации и выполнял роль казначейства.

С 1795 года, когда Краков стал частью Австрийской империи, замок, который к тому времени был уже довольно сильно разрушен, превратился в казарму. Так продолжалось вплоть до 1905 года, когда войска покинули замок, а поляки выкупили его у австрийцев и здесь начались реставрационные работы.

английский по скайпу – это возможность грамотного изучения языка с преподавателями из Великобритании и США, которую предоставляет компания Preply. В чем же преимущества такого обучения?

Сегодня Замок на Вавеле – музей государственного значения и памятник истории. Здесь работает постоянно действующая экспозиция, демонстрирующая королевские покои во всей их красе и роскоши, выставлены символы королевской власти, оружие, драгоценности, гобелены и многие другие предметы искусства. В Вавельском Кафедральном соборе святых Станислава и Вацлава на территории комплекса, святыне национального значения, находится усыпальница польских королей, выдающихся деятелей польской культуры и политических деятелей.

Просмотров: 2683 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 mkkgzqkmydsa  
0
Добрый день!
Помощь в получении гражданам и сотрудникам предприятий карт metro в сеть немецких торговых центров «МЕТРО».
http://www.metro-kk.ru
Законно по юридическому договору оформим на частных лиц и сотрудников фирм карты клиента metro в сеть немецких тц METRO C&C:карта клиента метро только с вашим фото(делается при вас в самом магазине METRO Cash & Carry) ,с индификационным номером,штрих - кодом,магнитной полосой, названием предприятия, от которой вы будете нами зарегистрированы и оформлены. Вы можете проводить с собой 2-х человек. Пропуска в метrо оформляются: на граждан России и иностранцев.Оформление делается без предоплаты, то есть вначале мы оформляем вас,вы получаете карты metro, потом оплачиваете. Оплата производится в течение 1-го рабочего дня после оформления через Сбербанк России ,гипермаркеты МETRO CASH&CARRY работают 24 часа.Срок действия карточки метро 3 года, по истечении этого срока договор перезаключается по взаимному согласию сторон.Для оказания этой услуги мы находим юридические лица, у которых есть свободные места в этих немецких тц,и заключаем с ними соответствующие юридические договора, по которым организации обязуются предоставить вам право пользоваться их местами в этих магазинах сроком на три года. Регистрация производятся в разных торговых центрах Metro Cash&Cаrry, по выбору юридических лиц в соответствии с их территориальным месторасположением. Получив карточки metro в одном из немецких магазинов МETRO Cash & Cаrry вы можете ей пользоваться в любых других магазинах этой сети гипермаркетов Metro Cash&Cаrry в РФ и за границей.
P.S.
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА ЭТО ПИСЬМО, ДЛЯ ЗАКАЗА КАРТ-КЛИЕНТА ИСПОЛЬЗУЙТЕ контакт-форму с сайта.
ВАШ ЗАКАЗ БУДЕТ ПРИНЯТ И ОБРАБОТАН В ТЕЧЕНИЕ РАБОЧЕГО ДНЯ.
ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗА 5-7 РАБОЧИХ ДНЕЙ.
ПОЛУЧЕНИЕ В ГОРОДАХ:Адыгея,Arkhangelsk,Astrakhan,Barnayl,Brjansk,Белгород,Владимир,Волгоград, Волжский,Vologda,Voronezh,Воронежская область,Ekaterinbyrg,Ivanovo,Ijevsk,Irkutsk,Казань,Калининград,Kalyga,Кемерово,Ki rov,Копейск,Krasnodar,Krasnoyarsk,Kursk,Lipeck,Magnitogorsk,Moscow,Moskovskaja oblast,Набережные Челны,Нижний Новгород,Nizhny Tagil,Novokuznetsk,Novorossiisk,Новосибирск,Омск,Orenburg,Орел,Penza,Пермь,Pyatig orsk,Rostov-on-don,Рязань,Самара,Sankt-Peterbyrg,Saratov,Serpukhov,Smolensk,Stavr opol,Стерлитамак,Сургут,Тверь,Togliatti,Томск,Tyla,Тюмень,Ульяновск,Ufa,Чебоксары ,Cheljabinsk,Ярославль,Севастополь,Simferopol.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz