Пятница, 26.04.2024
интересно знать
Меню сайта
Салат Лошадка
Салат "Лошадка" Ингредиенты: 1 банка зеленого горошка, 3 морковки, 3 яйца, 1

Целебные свойства фейхоа
Целебные свойства фейхоа

Смотрите онлайн фильм Форсаж 6 в хорошем качестве и совершенно бесплатно!
Смотрите онлайн фильм Форсаж 6 в хорошем качестве и совершенно бесплатно!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 19 » Национальный парк Секвойя. США : купить ray ban
14:02
Национальный парк Секвойя. США : купить ray ban


Тихоокеанское побережье США в районе гор Сьерра-Невады – самое известное на планете место распространения секвойи. Именно здесь находится сразу несколько национальных парков, призванных охранять эти уникальные деревья. Среди них – Национальный парк Секвойя, один из самых старейших в США, место, где растут пять из десяти самых больших деревьев в мире.

Национальный парк Секвойя, образованный в 1890 году, – это каньоны и озера, водопады и высокие горы, среди которых гора Уитни, самый высокий пик в Континентальных штатах. Это захватывающий по красоте Каньон Керн, вытянувшийся вдоль одноименной реки, один из самых красивых каньонов в Северной Америке. Коллекцию природных достопримечательностей парка дополняют около 240 мраморных пещер, среди которых туристам открыта лишь одна, Кристальная.

Для того, что бы купить ray ban  очки  в розничном магазине по интернет-цене, нужно в магазине выбрать подходящую вам модель RAY BAN 

 Но, конечно, в первую очередь сюда приезжают, чтобы увидеть секвойи, гигантские деревья, поражающие своей мощью и красотой. В национальном парке находится сразу несколько рощ секвойи, рассеянных по западным склонам Сьерра-Невада на высоте от 1500 до почти 2000 метров. Другие рощи этих гигантов можно увидеть в смежном с парком Секвойя Парке Кингз-Каньон.

Секвойя – вечнозеленое дерево-долгожитель, достигающее огромных размеров, его возраст может доходить до 4000 лет. Свое название оно получило в честь вождя индейского племени чероки Секвойи (он же Джордж Гесс), разработавшего азбуку чероки и создавшего, таким образом, письменность этого народа.

Самое любимое дерево всех гостей национального парка – дерево Генерал Шерман, названное в честь героя Гражданской войны. Оно растет в так называемом Гигантском лесу парка и является самым большим по объему древесины в мире. Компанию ему составляют еще четыре самых массивных дерева на планете. Генерал Шерман, впрочем, не самое высокое дерево в мире – его высота 83 метра, в то время как есть и более высокие экземпляры. Возраст же рекордсмена оценивается в 2300-2700 лет. По специальной дороге Генералов из Гигантского леса можно дойти до рощи Гранта в парке Кинг-Каньон, где можно увидеть собрата Шермана – дерево Генерал Грант, второе по объему древесины в мире.

Необычной достопримечательностью парка Секвойя стало дерево, упавшее на дорогу – в гигантском стволе сделали небольшой тоннель, получивший название Tunnel Log – теперь через него проезжают машины гостей парка.

Национальный парк Секвойя, занимающий площадь в 1 635 км², сегодня охраняет около половины всех сохранившихся секвой в мире. Живописные пейзажи привлекают сюда около миллиона посетителей в год.

Просмотров: 960 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz