Пятница, 29.03.2024
интересно знать
Меню сайта
Салат Лошадка
Салат "Лошадка" Ингредиенты: 1 банка зеленого горошка, 3 морковки, 3 яйца, 1

Целебные свойства фейхоа
Целебные свойства фейхоа

Смотрите онлайн фильм Форсаж 6 в хорошем качестве и совершенно бесплатно!
Смотрите онлайн фильм Форсаж 6 в хорошем качестве и совершенно бесплатно!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Апрель » 4 » Базилика Нотр-Дам-де-ла-Пэ : накрутка instagram
09:48
Базилика Нотр-Дам-де-ла-Пэ : накрутка instagram

Республику Кот-д’Ивуар далеко не каждый с первого раза найдет на карте. Тем не менее, именно в этой африканской стране, больше известной в России по ее прежнему названию Берег Слоновой кости, находится самая большая церковь на планете – Базилика Пресвятой Девы Марии Мира или Базилика Нотр-Дам-де-ла-Пэ (Notre Dame de la Paix).

накрутка instagram – это добавление на ваш профиль реальных фолловеров, которые возможно заинтересуются вашими товарами или услугами. Что означает продвижение в instagram и как накрутить фолловеров в Инстаграме? Это означает получение большого количества лайков и подписчиков.
Существование грандиозного католического храма в западноафриканской стране, где католицизм далеко не самая популярная религия, объясняется просто – так захотел ее первый президент Феликс Уфуэ-Буаньи. Бывшая французская колония Кот-д’Ивуар лишь в 1960 году получила независимость, и именно тогда страну на долгие десятилетия возглавил Уфуэ-Буаньи. Амбициозный политик в 1983 году перенес столицу из крупного города-миллионера Абиджана в город, где он родился – двухсоттысячный Ямусукро. Здесь он решил оставить о себе долгую память, а потому задумал увековечить собственное имя в камне. Базилика Нотр-Дам-де-ла-Пэ должна была стать подарком от него Папе Римскому Иоанну Павлу II, а подарки таким людям должны быть, конечно же, особенными.

Вдохновением для храма послужил самый известный католический храм на земле – Собор Святого Петра в Риме, вот только Базилика превзошла его по высоте, поднявшись на 158 метров вместе с крестом. Разместиться в здании площадью в 30 тыс. м2 могут 18 тысяч прихожан, что, однако, гораздо меньше вместимости оригинала.

Внутри храм, выстроенный из итальянского мрамора, а витражи украшены французским стеклом. С одного из них, вместе с Иисусом, на посетителей базилики смотрит и сам главный архитектор храма – Феликс Уфуэ-Буаньи.

Строительство церкви продолжалось с 1985 по 1989 годы и стоило казне страны 300 млн. долларов (часть пожертвовал сам президент). Осветить храм в 1990 году в Ямусукро прибыл сам Папа Римский. Условием своего визита понтифик поставил обещание руководства страны построить рядом с базиликой больницу. Ему пообещали, и Иоанн Павел II даже заложил рядом с храмом камень на месте будущей клиники. На камень можно посмотреть и сегодня – больницу пока так и не построили.

Просмотров: 880 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz