Пятница, 29.03.2024
интересно знать
Меню сайта
Салат Лошадка
Салат "Лошадка" Ингредиенты: 1 банка зеленого горошка, 3 морковки, 3 яйца, 1

Целебные свойства фейхоа
Целебные свойства фейхоа

Смотрите онлайн фильм Форсаж 6 в хорошем качестве и совершенно бесплатно!
Смотрите онлайн фильм Форсаж 6 в хорошем качестве и совершенно бесплатно!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Март » 12

Японский вулкан Сакурадзима (Sakurajima) – из тех, которые «не спят». Этот стратовулкан на полуострове Осуми острова Кюсю входит в десятку самых опасных на Земле, наряду с такими известными всем вулканами, как Этна и Везувий.

Вообще-то, прежде вулкан располагался на отдельном острове Осуми, который в 1914 году, из-за мощного извержения вулкана и бесчисленных потоков лавы, заливших пролив, стал частью острова Кюсю.

Извержение 1914 года было самым мощным в Японии в прошлом веке и обернулось человеческими жертвами, но грозный вулкан на этом не успокоился. Периодически он все также, пусть и немного меньше, напоминает о себе, но жители окрестных районов давно к нему привыкли. Они даже извлекают из постоянных выбросов пепла пользу для себя – выращивают богатые урожаи овощей, ... Читать дальше »

Просмотров: 1217 | Добавил: Webmaster | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (0)

Дом над водопадом (Fallingwater) архитектора-новатора Фрэнка Ллойда Райта из Америки наглядно демонстрирует нам сегодняшним, откуда пошла вся современная «органическая архитектура». В полном соответствии с постулатами этой теории, Дом над водопадом является естественным продолжением окружающей среды, органично вписываясь в живописный ландшафт.

Дом над водопадом появился в 1936-1939 году в пригороде Питсбурга в штате Пенсильвания в местечке, названном «Медвежий ручей». Строить тут, по мысли Райта, можно было лишь нечто, что никоим образом не испортило бы местный пейзаж. Дом на водопадом идеально соответствует окружающей местности, являясь словно бы продолжением ландшафта, а ни чем-то чуждым ему.

Здесь все сделано так, чтобы мир природы буквально входил в двери и окна, ничуть не меш ... Читать дальше »

Просмотров: 1122 | Добавил: Webmaster | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (0)

Посреди реки Крка в Хорватии, там, где она становится шире и превращается в Висовацкое озеро, в национальном парке Крка на острове Висовац расположен одноименный францисканский монастырь, являющийся подлинным наследием хорватской культуры.

Монахи-августинцы стали селиться на этом живописном островке еще в 14 веке, в 15-м их сменили францисканцы, основав здесь обитель имени Матери Милосердной и при ней церковь Богородицы Висовацкой.

Проходили эпохи, одно бурное событие сменяло другое, а монастырь на острове оставался надежным оплотом веры и духовности, мира и усердной молитвы. Висовац, конечно, был не столь надежно огражден от остального мира, как монастырский комплекс Метеоры, но и здесь, в этом уединенном тихом уголке, можно было отрешиться от суеты этого бренного мира.

За те столетия, что сущес ... Читать дальше »

Просмотров: 1099 | Добавил: Webmaster | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (0)

Форт-Джефферсон – форт в Мексиканском заливе на острове Гарден-Ки в архипелаге Драй-Тортугас. Мощное фортификационное сооружение должно было служить оборонительным интересам Соединенных штатов после того, как Флорида была продана Испанией и вошла в состав США. Но форт так и остался недостроенным и был покинут военными. Сегодня это место является частью исторического наследия страны.

В 1826 году, шесть лет спустя после приобретения Флориды, на острове Гарден-Ки было решено выстроить маяк, который исправно прослужил сто лет. В 1846 году здесь же стали строить форт, которому дали имя президента Джефферсона. Однако, строители столкнулись с непредвиденными трудностями. Зыбучие пески, тропические штормы и сложности с доставкой строительных материалов и рабочих на столь далекое расстояние, а также разразившаяся ... Читать дальше »

Просмотров: 1030 | Добавил: Webmaster | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (0)

Дома бывают пузырчатые, как дом Пьера Кардена в Каннах, танцующие, как в Праге, или кубические, как в Роттердаме. А есть еще и счастливые. Совсем как Счастливый дом Рицци (Happy Rizzi House) в немецком Брауншвейге.

Этот дом – наглядный пример того, что жить можно весело, раскрасив окружающий тебя мир яркими красками.

Идея построить счастливый дом родилась в 1997 году из разговора владельца галереи Олафа Эшке и американского художника-дизайнера Джеймса Рицци. Шесть месяцев спустя идея стала воплощаться в жизнь, чему немало способствовал архитектор Конрад Клостер. Через два года строительства появилось настоящее произведение искусства в стиле поп-арт.

Здание, разместившееся в исторической части города, было открыто в 2001 году и поначалу его внешний облик было расценен не иначе ... Читать дальше »

Просмотров: 1062 | Добавил: Webmaster | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (0)

Бронзовый Будда, пагоды, журчание воды в ручье, цветущие сакуры и пьянящий запах глициний – в самом сердце Сан-Франциско вы легко погрузитесь в удивительный мир восточного сада, если посетите Японский чайный сад (Japanese Tea Garden), расположенный посреди одного из самых популярных общественных парков США Золотые ворота (Golden Gate Park).

Каждый, кто попадает в этот сад, рискует забыть о реальности – все здесь создано для того, чтобы гости могли не думать о проблемах и заботах, расслабиться и наслаждаться красотой, обретая мир в душе.

Японский чайный сад – старейший в США общественный японский сад. Основан он был как часть Всемирной выставки 1894 года: по ее завершении временная экспозиция стала постоянной – эмигрант из Японии и садовник Макото Хагивара взял на себя заботу на ... Читать дальше »

Просмотров: 1232 | Добавил: Webmaster | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (0)

Дворец Шарлоттенбург (Charlottenburg) – самый большой дворец в Берлине и единственная в городе уцелевшая королевская резиденция, выстроенная в период правления Гогенцоллернов. Роскошный дворец, увенчанный позолоченной статуей Фортуны, является одним из лучших образов архитектуры барокко на территории Германии.

Начало будущему дворцу положил летний домик супруги будущего короля Фридриха I Софии Шарлоты, и получил он название по наименованию располагавшейся здесь деревни Литценбург. Когда супруга короля скоропостижно скончалась в 1705 году, дворец был переименован ее мужем в Шарлоттенбург.

Со временем из летней резиденции дворец превратился в большой и роскошный дворец, с оранжереей, множеством богато убранных залов и красивейшим парком. Кстати сказать, именно для убранства Шарлоттенбурга была с ... Читать дальше »

Просмотров: 1086 | Добавил: Webmaster | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz